信息内容
当前位置: 188体育365BET > 通知公告

关于榆林公路工程监理有限公司等二家公路工程 监理企业乙级资质审查结果的公示

来源: 厅建设处 发布时间: 2023-08-01 09:34:52 点击量: 6159

按照《公路水运工程监理企业资质管理规定》(交通运输部令 2022年第12号)相应资质条件,结合“交通运输部监理资质审查要点”相关要求,榆林公路工程监理有限公司(含企业一般变更)申请资质延续资料,陕西正企诚项目管理有限公司(原持有丙级监理资质含企业一般变更)新申请资质资料进行了审查。现将审查结果进行公示(见附表)。公示日期为2023年8月1日至8月7日,逾期不予受理。公示期内任何单位和个人对公示监理单位审查结果有异议,可进行举报或申诉。单位举报应加盖公章,个人举报应署真实姓名和联系电话,举报应附详细证明材料,以便于核查。

联系地址:西安市高新区唐延路6号,邮编:710075

电话:029-88869152

附表:

序号

企业名称

原有资质

新申请或延续

审查结果

不通过原因

1

榆林公路工程监理有限公司

公路工程乙级

延续

通过


2

陕西正企诚项目管理有限公司

公路工程丙级

新申请

不通过

技术负责人张炜无公路工程总监理工程师个人业绩,注册监理工程师文国柱通过四库一平台查询存在挂证行为导致监理工程师人员不满足相应资质要求。该企业提交两项项三类公路工程监理业绩,不符合要求。(第一项业绩非新建、在建、改扩建项目,不予认定。第二项业绩非公路主管部门监督建设项目,不予认定)试验检测设备缺少路面取芯机、摇筛机、滴定设备校验证

书。


分享到:
Copyright © 2019 陕西省交通运输厅 版权所有 陕ICP备:05009021号 网站标识码:6100000013

地址:西安市唐延路6号 邮编:710075

建议您使用IE9以上版本或其它支持Html5的浏览器进行浏览

值班室电话:029-88869099 传真:029-88869011 电子邮件:jtt@shaanxi.gov.cn

关闭
Baidu
map